nav_icon

21.01.2017

Ergebnisse

Männer 2016

Pl Männer

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

26

Stirb Langsam

André Fischer, Marc Schulze, Tobias Henkel

02:49:28

2

2

45

Runde 13

Arnd Zapletal, Mike Wagner, Ralf Ronneburger

03:08:54

3

4

49

Die Greizer Lauffreunde

Thomas Drechsler, Erik Wartenberg, Sven Thiele

03:16:23

4

5

51

Dienstagsläufer

Michael Tümmler, Gerd Hofmann, Felix Dreisow

03:17:41

5

6

31

Sachsens Mitte

Hans-Dieter Jancker, Falk Sittner, Thomas Duscha

03:20:20

Pl Männer

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

26

Stirb Langsam

André Fischer, Marc Schulze, Tobias Henkel

02:49:28

2

2

45

Runde 13

Arnd Zapletal, Mike Wagner, Ralf Ronneburger

03:08:54

3

4

49

Die Greizer Lauffreunde

Thomas Drechsler, Erik Wartenberg, Sven Thiele

03:16:23

4

5

51

Dienstagsläufer

Michael Tümmler, Gerd Hofmann, Felix Dreisow

03:17:41

5

6

31

Sachsens Mitte

Hans-Dieter Jancker, Falk Sittner, Thomas Duscha

03:20:20

6

7

29

OEM Crew

Christian Gertel, Mathias Klemm, Ulf Kühne

03:20:43

7

8

28

Die Findlinge

Matthias Schmidt, Sven Riegel, Steve Dolezych

03:24:29

8

9

55

djed moros

Thomas Ecke, Jörg Fischer, Roland Wons

03:26:10

9

10

12

Trailträume

Holger Kessler, Uwe Burckhardt, Erik von der Burg

03:28:01

10

11

41

LAV Halensia 2

Frank Aust, Norbert Krüger, Thoralf Scholz

03:31:44

11

12

30

Botenläufer Wittenberg

Norman Güldner, Axel Schmidt, André Martin

03:33:28

12

13

32

Die Schlammspringer

Manfred Thomas, Ulf Biermann, Hans-Albert Müller

03:34:08

13

16

22

Schiller Team Rudolstadt

Frank Ohlhorst, Jürgen Klöpfel, Kai Höhn

03:35:20

14

17

40

LAV Halenisa 1

Andreas Neubert, Thomas Probst, Holger Stoek

03:35:33

15

19

92

Worst Pace Scenario

Andreas Pehla, Marcus Krüger, Falk Hübner

03:39:32

16

20

54

Läuferbund Schwarzenberg Team 2

Jens Lorenz, Dirk Uhlig, Heiko Bartsch

03:40:15

17

22

50

SV Handwerk Leipzig e.V.

Thomas Galle, Markus Buder, Ralph Thielbeer

03:41:50

18

25

38

3 Brocken

Norman Bauersfeld, Ralph Dietz, Mario Marsch

03:45:59

19

31

14

3 Kämpfer

Jörg Kämpfer, Matthias Birke, Claus Lindner

03:54:50

20

32

59

Drei Männer im Schnee

Xaver Milz, Sven Reißig, Torsten Hentsch

03:55:42

21

33

60

LG Mörfelden-Walldorf

Elmar Sistermanns, Torsten Becker, Herbert Adams

03:55:51

22

34

42

LAV Halensia 3

Hand-Dieter Bahn, Frank Berger, Lutz Mengewein

03:58:09

23

36

34

GIB ALLES 1

Stefan Bochon, Ralf Biene, Andreas Ansorge

03:59:27

24

37

37

SIMPLY RED

Bernd Friedrich, Christian Dietrich, Ronald Pöhlmann

04:01:13

25

38

21

Team IntHubschrAusbZ

Alexander Schmidt, Lars Buberge, André Marhauer

04:01:33

26

40

27

sechsforvier

Andre Mehnert, Heiko Frömter, Maik Bork

04:04:55

27

41

25

Kunst trifft Können

Alexander Klatt, Frank Gerth, Rolf Vörkel

04:05:52

28

42

39

Die Potsdamer Lok

Michael Hopp, Felix Kainz, Martin Woitynek

04:07:16

29

43

19

Trailrunning Bergwitz

Steffen Schreiner, Lothar Eichelbaum, Denis Geserick

04:08:21

30

45

43

Peter und die Wölfe

Peter Dr. Clauß, Ralph Schürer, Andreas Bandiko

04:09:08

31

48

24

Run for Fun

Oliver Stoll, Sebastian Schliwa, Carsten Rothe

04:12:42

32

49

47

Die Wölfe

Wolf-Dieter Tomczak, Wolfgang Koelsch, Thomas Kirschte

04:14:00

33

50

23

When I met you in the summer

Dirk Schwonburg, Andreas Gäbler, Peter Fröhlich

04:14:33

34

55

33

Winterschläfer

Günter Thieme, Heiko Pfeifer, Thomas Egerland

04:17:30

35

57

61

Via destinatum

Tilo Kozlik, Sven Kleinert, Jochen Zieger

04:18:00

36

58

85

Drei Uhus im Wald

Jonas Dr. Beyer, André Dreilich, Jens Deutschmann

04:18:11

37

61

46

Mountain Members

Michael Doering, Frank Dietrich, Martin Deininger

04:22:58

38

63

36

Berlin Running Club

Johannes Brandl, Julius Kranefuss, Christoph Pape

04:24:11

39

65

44

TEAM-JAH

Alois Pielok, Jens Hunhold, Hans-Joachim Westphal

04:30:34

40

67

18

schritt-weise.de

Philippe Wischka, Roland Blumensaat, Michael Schotte

04:35:32

41

73

56

Die Überzeugungsläufer

Rafael Peñalba, Oliver Peñalba, Ralf Keitz

05:02:05

Minus

Frauen 2016

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

23

8

Die TARtrinetten

Katja von der Burg, Nicole Friedrich, Yvonne Lehnert

03:43:27

2

27

10

SG Adelsberg

Juliane Pella, Susan Kunz, Christiane Türke

03:49:35

3

44

9

Die 3 Vogtlandmiezen

Sabine Schmidt, Mandy Geske, Angela Frisch

04:08:35

4

53

11

die 164-jährigen

Ute Lauchstaedt, Sylvia Steinke-Gräfe, Annette Hempel

04:17:00

5

60

74

Team Winterschaf

Jana Schubert, Christine Berger, Silvia Schmied

04:22:42

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

23

8

Die TARtrinetten

Katja von der Burg, Nicole Friedrich, Yvonne Lehnert

03:43:27

2

27

10

SG Adelsberg

Juliane Pella, Susan Kunz, Christiane Türke

03:49:35

3

44

9

Die 3 Vogtlandmiezen

Sabine Schmidt, Mandy Geske, Angela Frisch

04:08:35

4

53

11

die 164-jährigen

Ute Lauchstaedt, Sylvia Steinke-Gräfe, Annette Hempel

04:17:00

5

60

74

Team Winterschaf

Jana Schubert, Christine Berger, Silvia Schmied

04:22:42

6

62

6

RICO

Irmgard Eggert, Rosa Hauch, Cornelia Klockau

04:23:59

7

72

7

Auewaldhexen

Tina Laux, Angela Graf, Kathrin Markowski

04:52:03

Minus

Mixed 2016

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

3

97

Tria Wintertraining

Gregor Bogen, Kathrin Bogen, Stefan Elbinger

03:14:41

2

14

82

WiMa Butzelmann

Caroline Kohn, Rene Schumann, Karmen Dietze

03:34:26

3

15

76

Team Wartburg

Patricia Rolle, Bianca Josten, Lutz Doerfert

03:34:58

4

18

99

SCC Claus Runners

Annika Holland, Matthias Fuchs, Thomas Korthals

03:38:30

5

21

68

CoMiCh

Michael Ledig, Constanze Quenzel, Christine Fischer

03:41:29

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

3

97

Tria Wintertraining

Gregor Bogen, Kathrin Bogen, Stefan Elbinger

03:14:41

2

14

82

WiMa Butzelmann

Caroline Kohn, Rene Schumann, Karmen Dietze

03:34:26

3

15

76

Team Wartburg

Patricia Rolle, Bianca Josten, Lutz Doerfert

03:34:58

4

18

99

SCC Claus Runners

Annika Holland, Matthias Fuchs, Thomas Korthals

03:38:30

5

21

68

CoMiCh

Michael Ledig, Constanze Quenzel, Christine Fischer

03:41:29

6

24

78

Kästner mit Pünktchen und Anton

Attila Toth, Anja Hentze, Kay Kästner

03:45:56

7

26

93

Wald- und Wiesensportler

Thomas Delling, Ute Herfurt, Gunter Blaas

03:49:20

8

28

13

MEDLETIK Sportsteam

Christian Hoffmann, Hella Schmidt, Bettina Böttcher

03:49:38

9

29

95

Winterstürmer

Katrin Jeschke, Pirmin Braun, Thomas Eller

03:51:48

10

30

86

Die Stammgäste

Uwe Wirsing, Andreas Gelhaar, Antje Müller

03:54:23

11

35

87

Team Punkt

Anna-Maria Sehrt, Sebastian Berger, Frank Hoffmann

03:59:05

12

39

53

Vogtlandrunners

Peter Frey, Andrea Matthes, Christian Helmert

04:03:08

13

46

67

Zielsprintverweigerer

Jana Bohl, Anja Janke, Christian Langer

04:09:44

14

47

83

Ultra Thüringer

Heike Bergmann, Stefan Albrecht, Alexandra Martin

04:10:05

15

51

80

PIA-Plus

Petra Werner, Ute Lehmann, Steffen Fladerer

04:14:38

16

52

81

Running Avalance

Gerhard Wagner, Anne Rademaker, Martin Schöll

04:15:44

17

54

71

LEIPLIN runners

Torsten Kunz, Christine Timmler, Rolf Schneider

04:17:15

18

56

96

SnowRunner / Team ultraSPORTS

Marco Wessel, Michaela Wunderlich, Jens Köhler

04:17:48

19

59

98

Läuferbund Schwarzenberg Team 1

Sven Wiedemann, Ernst Rollinger, Anja Herzog

04:18:23

20

64

94

Cool Runners

Moritz Arndt, Dieter Schramm, Linda Mittring

04:24:59

21

66

91

RUSH

Ruth Suhr, Heinz Junkes, Sylvia Pfaff-Hoffmann

04:34:18

22

68

75

Team Hanka Nord

Stefan Bicher, Silke Stutzke, Bernd Kalinowski

04:44:08

23

69

79

Brockenläufer

Heike Noa, Birgit Mohr, Frank Noa

04:46:33

24

70

77

Ave Alpencrosser Team

Matthias Gratias, Susann Krüger, Ludwig Weidner

04:49:11

25

71

70

Run-4-Fun

Wolfgang Schwericke, Sonja Eigenbrod, Anja Barckhausen

04:51:58

26

74

89

Die Humpelspinnen

Ines Abel, Detlev Abel, Andrea Möhr

05:34:19

27

75

72

Berliner Vollmond-Marathon 20.08.16

Frank-Ulrich Etzrodt, Ute Hickl, Irmgard Hanse

06:15:13

Minus

Splitter 2016

Starter

Team

StNr

Zeit

Jan Angrick

LAV Halensia 4

90.3

03:48:49

Guido Baschleben

Pflegestufe 2

52.3

03:47:37

Christian-Michael Deutsch

LAV Halensia 4

90.1

04:04:32

Rainer Höffner

Pflegestufe 2

52.1

03:47:36

Christian Karbe

der Zersplitterte

15.1

03:39:32

Starter

Team

StNr

Zeit

Jan Angrick

LAV Halensia 4

90.3

04:16:15

Guido Baschleben

Pflegestufe 2

52.3

04:16:15

Christian-Michael Deutsch

LAV Halensia 4

90.1

04:16:15

Rainer Höffner

Pflegestufe 2

52.1

04:16:15

Christian Karbe

der Zersplitterte

15.1

04:16:15

Jens Körner

WIR sind Marathon.

73.1

04:16:15

Sebastian Reinhardt

Laufkombinat Plagwitz

58.1

04:16:15

Birk Schaper

BiSchaHeLoPaSo

57.2

04:16:15

Stephan Schillhaneck-Demke

LG Mauerweg Berlin

35.1

04:16:15

Patrick Sohrauer

BiSchaHeLoPaSo

57.3

04:16:15

Christian Weber

Laufkombinat Plagwitz

58.3

04:16:15

Diana Werner

WIR sind Marathon.

73.3

04:16:15

Minus

Männer 2015

Pl Männer

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

0

Der unsichtbare Dritte - Dresdner Laufsportladen

Marcel Haft, Andre Fischer, Mike Poch

02:51:27

2

2

1. U90

0

Die Eiseiligen

Stephan Holesch, Lars Rößler, Karsten Schubert

02:51:48

3

3

0

TV 1848 Coburg

Martin Militzke, Dominic Arnold, Sven Herder

03:03:04

4

4

0

Mittelsachsen

Hans-Dieter Jancker, Falk Sittner, Gertel Christian

03:15:31

5

7

0

Dienstagsläufer

Thomas Ecke, Roland Wons, Felix Driesow

03:23:36

Pl Männer

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

0

Der unsichtbare Dritte - Dresdner Laufsportladen

Marcel Haft, Andre Fischer, Mike Poch

02:51:27

2

2

1. U90

0

Die Eiseiligen

Stephan Holesch, Lars Rößler, Karsten Schubert

02:51:48

3

3

0

TV 1848 Coburg

Martin Militzke, Dominic Arnold, Sven Herder

03:03:04

4

4

0

Mittelsachsen

Hans-Dieter Jancker, Falk Sittner, Gertel Christian

03:15:31

5

7

0

Dienstagsläufer

Thomas Ecke, Roland Wons, Felix Driesow

03:23:36

6

8

0

Die Findlinge

Matthias Schmidt, Sven Riegel, Steve Dolezych

03:25:30

7

9

0

Wald- und Wiesensportler

Thomas Delling, Sven Wewetzer, Sören Schramm

03:27:46

8

10

0

Die Nieder-Sachsen

Ralph Dietz, Ulf Osmers, Norman Bauersfeld

03:28:13

9

11

0

LAV 1

Andreas Neubert, Holger Stoek, Stephan Müller

03:28:28

10

15

0

Dreiheit Pankow

Christoph Stölmacker, Andreas Nagorsen, Peter Drimal

03:34:11

11

16

0

hüpfende mammuts

stefan gebser, daniel franke, thoralf weber

03:34:27

12

17

0

OEM & Friends

Ulf Kühne, Mathias Klemm, Ralf Ibscher

03:35:44

13

18

0

Die Schlammspringer

Manfred Thomas, Ulf Biermann, Jens Harting

03:36:03

14

20

0

Die Atemlosen

Michael Holtz, Jan Angrick, Peter Fröhlich

03:42:51

15

23

0

Drei Unbekannte

Matthias Birke, Dirk Naumann, Rüdiger Lehmann

03:48:03

16

24

0

die echten Schwarzenberger

Jens Lorenz, Ernst Rollinger, Sven Wiedemann

03:49:29

17

26

0

Vogtlandexpress

Ralph Mahl, Christian Helmert, Uwe Drechsel

03:51:43

18

27

0

BISCHAHELOPASO

Birk Schaper, Patrick Sohrauer, Hendrik Lorenz

03:53:40

19

28

0

Team BWO

Matthias Fuchs, Holger Uhlmann, Erik Preuß

03:54:00

20

29

0

ESV Lok Potsdam

Michael Hopp, Christian Karbe, Felix Kainz

03:54:53

21

31

0

Die drei Jörgs vom USV Jena

Jörg Lauchstedt, Jörg Kämpfer, Jörg Fischer

03:56:59

22

35

0

Saubeutel

Alexander Klatt, Xaver Milz, Frank Gerth

04:01:39

23

36

0

Die Wölfe

Thomas Kirschte, Wolf-Dieter Tomczak, Wolfgang Kölsch

04:06:17

24

38

0

GIB ALLES

Ralf Biene, Andreas Ansorge, Stefan Bochon

04:07:06

25

39

0

Die drei Muskelkater

Matthias Reisaus, Sven Reißig, Peter Schütze

04:07:17

26

41

0

Peter und die Wölfe

Ralph Schürer, Jörg Protze, Peter Clauß

04:08:38

27

43

0

sechsforvier

André Mehnert, Heiko Frömter, Rocco Biewald

04:09:53

28

46

0

Die Fusskranken

Thomas Steinmüller, Mario Ulbrich, Reiner Mehlhorn

04:17:24

29

47

0

LAV 2

Norbert Krüger, Lutz Gebauer, Klaus Bentele

04:18:04

30

50

0

JAH

Alois Pielok, Jens Hunhold, Dieter Ullich

04:21:21

31

52

0

Die Stammgäste

Uwe Wirsing, Andreas Gelhaar, Hendrik Hultsch

04:24:50

32

60

0

Auewaldläufer

Ludwig Weidner, Dirk Schwonburg, Karsten Quenzel

04:55:52

33

62

0

Trio Chaoso

Andreas Gäbler, Dieter Fromme, Schmidt Günter

05:06:28

Minus

Frauen 2015

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

13

0

SchnickSchnackSchnuck

Karmen Dietze, Kerstin Schier, Franziska Wenske

03:30:32

2

21

0

KCC Keep Cool and Carry on

Katja von der Burg, Constanze Quenzel, Christine Fischer

03:44:49

3

40

0

Yuki-Läuferinnen

Yvonne Schramm, Peggy Vogt, Korinna Hofmann

04:07:46

4

42

0

Flinke Vogtlandmiezen

Ulrike Mahl, Sabine Schmidt, Beate Plaumann

04:09:07

5

53

0

Auewaldhexen

Ines Freistedt, Kathrin Markowski, Angela Graf

04:26:17

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

13

0

SchnickSchnackSchnuck

Karmen Dietze, Kerstin Schier, Franziska Wenske

03:30:32

2

21

0

KCC Keep Cool and Carry on

Katja von der Burg, Constanze Quenzel, Christine Fischer

03:44:49

3

40

0

Yuki-Läuferinnen

Yvonne Schramm, Peggy Vogt, Korinna Hofmann

04:07:46

4

42

0

Flinke Vogtlandmiezen

Ulrike Mahl, Sabine Schmidt, Beate Plaumann

04:09:07

5

53

0

Auewaldhexen

Ines Freistedt, Kathrin Markowski, Angela Graf

04:26:17

6

55

0

PIA-Plus

Petra Werner, Ines Köhler, Ute Lehmann

04:38:17

Minus

Mixed 2015

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

5

0

Pfeil und Bogen

Christoph Latzko-Fünfstück, Kathrin Bogen, Gregor Bogen

03:16:59

2

6

0

Die Schönen und das Biest

Bianca Josten, Martin Grund, Tobias Henkel

03:21:04

3

12

0

TrailTrio Dresden / Team Salomon + Support

Holger Kessler, Nicole Friedrich, Uwe Burckhardt

03:28:58

4

14

0

Eisvögel Havel-Pleiße

Arnd Zapletal, Annette Sturm, Ralf Ronneburger

03:32:53

5

19

0

Die 5er Schnitten

Timm-Uwe Matthes, Patricia Rolle, Karl Mascher

03:40:53

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

5

0

Pfeil und Bogen

Christoph Latzko-Fünfstück, Kathrin Bogen, Gregor Bogen

03:16:59

2

6

0

Die Schönen und das Biest

Bianca Josten, Martin Grund, Tobias Henkel

03:21:04

3

12

0

TrailTrio Dresden / Team Salomon + Support

Holger Kessler, Nicole Friedrich, Uwe Burckhardt

03:28:58

4

14

0

Eisvögel Havel-Pleiße

Arnd Zapletal, Annette Sturm, Ralf Ronneburger

03:32:53

5

19

0

Die 5er Schnitten

Timm-Uwe Matthes, Patricia Rolle, Karl Mascher

03:40:53

6

22

0

Dresdner Trolle

Matthias Probst, Hans-Albert Müller, Gabi Matthies

03:45:51

7

25

0

Das flinke Knirpsentrio

Jan Schaarschmidt, Annette Hempel, Ralph Rüdiger

03:50:27

8

30

0

Winterschläfer

Günter Thieme, Petra Neumann (leader), Marco Locke

03:56:39

9

32

0

Blindschleichen

Ralf Milke, Regina Vollbrecht, Patrik Marschalik

03:57:54

10

33

0

Kreuz&Quer Läufer

Stefanie Schramm, Utz Reich, Hartmut Kohn

03:59:47

11

34

0

Puschel/Team ultraSPORTS

Jana Altenburger, Marco Wessel, Roberto Gessner

03:59:57

12

37

0

Botenläufer Wittenberg

Norman Güldner, Axel Schmidt, Anke Schmidt

04:06:56

13

44

0

ISS

Jonas Dr. Beyer, Bärbel Köhler, André Dreilich

04:15:22

14

45

0

Ultramiezen

Stefan Albrecht, Heike Bergmann, Alexandra Martin

04:17:00

15

48

0

Die Müllers und der Reiche

Frank Reiche, Peter Müller, Antje Müller

04:18:37

16

49

0

schritt-weise.de

Anton Luber, Roland Blumensaat, Nicole Rönnspieß

04:19:48

17

51

0

Team Schneehasen

Falk Weidel, Alexandra Beller, Torsten Weismann

04:24:08

18

54

0

Harzer Läufer

Irmgard Eggert, Dieter Schramm, Moritz Arndt

04:29:35

19

56

0

Dream-Trio

Monika Könning, Gerd Müller, Tilo Arnold

04:40:39

20

57

0

Brockenläufer

Heike Noa, Birgit Mohr, Frank Noa

04:48:40

21

58

0

Team Hanka

Stefan Bicher, Bernd Kalinowski, Silke Stutzke

04:54:17

22

59

0

Die Humpelspinnen

Andrea Möhr, Norbert Möhr, Detlev Abel

04:54:56

23

61

0

ULTRARUNNER-TEAM.de

Mirko Leffler, Silvio Schweinsberg, Elisabeth Schwibs

05:02:03

24

63

0

ReiKuDi

Kuno Krombholz, Christina Ludwig, Reingart Fischer

05:06:46

25

64

0

Die Laufmaschen

Eberhard Buchs, Christine Buchs, Jana Schubert

05:16:55

26

65

0

Team Alpencrosser

Matthias Gratias, Susann Krüger, Claudia Krüger

05:31:00

27

66

0

Last-Minute-Team

Frank-Ulrich Etzrodt, Ute Hickl, Wolfgang Schwericke

05:38:20

Minus

Männer 2014

Pl Männer

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

51

Die schlitternden Hallunken

Christian Wagner, André Hopf, Philipp Sogl

02:55:30

2

2

39

Holzmichl&Co.

Steffen Großer, Torsten Kunath, Holger Zander

02:59:48

3

3

1. U90

71

Drei Asse trumpfen auf

Marcel Haft, André Fischer, Michael Tümmler

03:00:27

4

4

2. U90

43

Die Eiseiligen

Lars Rößler, Stephan Holesch, Karsten Schubert

03:03:59

5

6

14

Waldundwiesensportler

Thomas Delling, Sven Wewetzer, Sören Schramm

03:16:32

Pl Männer

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

51

Die schlitternden Hallunken

Christian Wagner, André Hopf, Philipp Sogl

02:55:30

2

2

39

Holzmichl&Co.

Steffen Großer, Torsten Kunath, Holger Zander

02:59:48

3

3

1. U90

71

Drei Asse trumpfen auf

Marcel Haft, André Fischer, Michael Tümmler

03:00:27

4

4

2. U90

43

Die Eiseiligen

Lars Rößler, Stephan Holesch, Karsten Schubert

03:03:59

5

6

14

Waldundwiesensportler

Thomas Delling, Sven Wewetzer, Sören Schramm

03:16:32

6

9

29

Dresdner Trolle

Christian Kürten, Hans-Albert Müller, Matthias Probst

03:25:35

7

10

76

SCC 1

Michael Eis, Daniel Rusch, Weger Olaf

03:26:52

8

11

78

Findlinge

Matthias Schmidt, Sven Riegel, Mario Bär

03:27:45

9

12

40

Altaberschnell

Jens Lorenz, Ernst Rollinger, Sven Wiedemann

03:29:16

10

13

34

Die Schlammspringer

Ulf Biermann, Manfred Thomas, Falk Hübner

03:30:11

11

14

13

LSV & Friends Dresden

Ulf Kühne, Mathias Klemm, Tilo Zimmermann

03:32:08

12

15

64

LAV Halensia/ Schleichende Hallunken 1

Andreas Neubert, Norbert Krüger, Frank Berger

03:33:28

13

16

36

Die drei Musketiere

Wolfhard Seeliger, Klaus Goett, Mike Wagner

03:33:47

14

17

44

Die 5er-Schnitten

Timm-Uwe Matthes, Karl Mascher, Alexander Milinski

03:34:15

15

19

41

Mitteldeutsche Jungs

Dieter Merz, Steffen Burkhardt, Mario Marsch

03:37:45

16

21

61

Schneesturm

Frank-Martin Köhler, Lutz Riegler, Rainer Höffner

03:45:57

17

22

56

Ultralauf 2014

Eckard Dürr, Michael Fischer, Hartmut Kohn

03:46:41

18

23

33

Tüsatü

Anton Breins, Jörg Lauchstedt, Jörg Kämpfer

03:48:17

19

24

48

Berlin/Leipzig

Matthias Fuchs, Mario Iwaniec, Roberto Gessner

03:52:25

20

25

21

Team Deutschland

Volker Roßberg, Ralph Dietz, Aldo Bergmann

03:52:41

21

26

25

SechsForVier

André Mehnert, Heiko Frömter, Maik Bork

03:55:31

22

27

75

BISCHAHELOPASO

Birk Schaper, Hendrik Lorenz, Patrick Sohrauer

03:56:04

23

28

50

ESV Lok Potsdam

Michael Hopp, Felix Kainz, Torsten Friedrich

03:56:45

24

31

47

schritt-weise

Anton Luber, Roland Blumensaat, Xaver Milz

03:59:35

25

32

80

Die Wölfe

Wolf-Dieter Tomczak, Wolfgang Koelsch, Thomas Kirschte

04:04:57

26

33

11

Team Hanka

Stefan Bicher, Bernd Kalinowski, Jörg Stutzke

04:06:08

27

37

81

Dresden-Leipziger Altherrenteam

Jens Ziegener, Michael Knaut, Dirk Goldacker

04:12:36

28

38

35

Berlin-Sachsen-Connection

Oliver Stoll, Wolfgang Schwericke, Sebastian Schliwa

04:13:02

29

39

20

Lords running

Heiko Mehnert, Markus Arnold, Martin Börner

04:13:13

30

41

12

ULTRARUNNER-TEAM.de

Mirko Leffler, Stefan Hantscher, Bernd Siegert

04:16:48

31

43

72

GIB ALLES Brandenburg

Oliver Windeck, Robby Wallis, Detlef Linnert

04:20:32

32

44

37

Lauf-KulTour

Manuel Eberhardt, Steffen Kehrer, Marcus Merder

04:21:52

33

47

55

Die Stammgäste

Uwe Wirsing, Jürgen Schönfelder, Dieter Ullrich

04:27:44

34

51

52

Rümpfwaldbande

Bert Lindner, Heinz- Jürgen Müller, Peter Clauß

04:41:13

35

54

62

better bodies naitschau

Frank Eitel, Kuno Krombholz, Reingard Fischer

04:47:49

36

57

42

Die Genießer

Rafael Penalba, Bill Nickl, Ron Harz

05:06:06

37

60

28

Last-Minute-Team

Frank-Ulrich Etzrodt, Andreas Gäbler, Dirk Schwonburg

05:31:37

Minus

Frauen 2014

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

29

74

Kein Wintersch(l)af

Adelheid Nöbel-Schultz, Kerstin Schumann, Susann Lux

03:58:03

2

36

49

Auewaldhexen

Ines Freistedt, Angela Graf, Kathrin Markowski

04:12:20

3

40

19

Ultramiezen

Silke Stutzke, Heike Bergmann, Alexandra Martin

04:14:44

4

49

79

Die 3 aus`m Vogtland

Sabine Schmidt, Katrin Rossner-Peikert, Ulrike Mahl

04:35:31

5

59

16

Streakrunnermädels

Elke Weisener, Monika Könning, Petra Schröder

05:14:06

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

29

74

Kein Wintersch(l)af

Adelheid Nöbel-Schultz, Kerstin Schumann, Susann Lux

03:58:03

2

36

49

Auewaldhexen

Ines Freistedt, Angela Graf, Kathrin Markowski

04:12:20

3

40

19

Ultramiezen

Silke Stutzke, Heike Bergmann, Alexandra Martin

04:14:44

4

49

79

Die 3 aus`m Vogtland

Sabine Schmidt, Katrin Rossner-Peikert, Ulrike Mahl

04:35:31

5

59

16

Streakrunnermädels

Elke Weisener, Monika Könning, Petra Schröder

05:14:06

Minus

Mixed 2014

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

5

3. U90

46

Die Schönen und das Biest

Nora Kusterer, Martin Grund, Tobias Henkel

03:07:31

2

7

77

Eisvögel Havel-Pleiße

Arnd Zapletal, Annette Sturm, Ralf Ronneburger

03:21:39

3

8

22

Bogen plus Pfeil

Christoph Fünfstück, Carina Schipp, Gregor Bogen

03:24:56

4

18

24

Winterschläfer

Günter Thieme, Petra ( Leader ) Neumann, Marco Locke

03:34:28

5

20

63

No more loneliness of the long dintance runner

Ulrich Müser, Christian Degen, Ute Lauchstedt

03:41:52

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

5

3. U90

46

Die Schönen und das Biest

Nora Kusterer, Martin Grund, Tobias Henkel

03:07:31

2

7

77

Eisvögel Havel-Pleiße

Arnd Zapletal, Annette Sturm, Ralf Ronneburger

03:21:39

3

8

22

Bogen plus Pfeil

Christoph Fünfstück, Carina Schipp, Gregor Bogen

03:24:56

4

18

24

Winterschläfer

Günter Thieme, Petra ( Leader ) Neumann, Marco Locke

03:34:28

5

20

63

No more loneliness of the long dintance runner

Ulrich Müser, Christian Degen, Ute Lauchstedt

03:41:52

6

30

57

Grenzenlos

Uwe Höhne, Ute Pein, Raimondas Olisauskas

03:58:40

7

34

69

Team Sonnentanz

Peter Fröhlich, Irmgard Eggert, Jan Angrick

04:07:00

8

35

60

Schneeflottchen

Bärbel Köhler, Andre Dreilich, Jonas Beyer

04:07:27

9

42

38

PIA-Plus

Petra Werner, Ute Lehmann, Steffen Fladerer

04:18:29

10

45

66

3 Freunde müsst ihr sein

Peter Frey, Petra Hager, Uwe Hager

04:24:03

11

46

83

3a

Antje Müller, Anne Gelhaar, Andreas Gelhaar

04:26:41

12

48

23

Schmidteinander

Lutz Messerschmidt, Jacqueline Messerschmidt, Sebastian Schmidt

04:31:46

13

50

54

Waaahnsinn

Frank Nikisch, Heike Irmert, Andreas Breuer

04:40:33

14

52

18

Die Karwendel-Ultra-Läufer

Matthias Gratias, Susann Krüger, Michael Gratias

04:44:56

15

53

59

Brockenläufer

Heike Noa, Birgit Mohr, Frank Noa

04:45:06

16

55

58

über 170 - schneller als die Polizei erlaubt

Manfred Walther, Christian Poppitz, Christina Ludwig

04:55:24

17

56

73

Marathon4you

Eberhard Ostertag, Grace Sacher, Angelika Abel

05:00:53

18

58

27

Die Laufmaschen

Eberhard Buchs, Christine Buchs, Birgit Winter

05:08:35

Minus