nav_icon

19.01.2019

Ergebnisse

Männer 2018

Pl Männer

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

1. U90

36

Magdeburger Jungs

Robert Linz, Sven Schenk, Sebastian Anselm

02:48:32

2

2

37

Die another Day

André Fischer, André Fischer, Felix Dreisow

02:51:03

3

3

34

Die Waldläufer

Sven Herder, Sören Schramm, Steffen Burkhardt

03:03:35

4

4

51

Blau-Weiß Bürgel und Freunde

Micha Bähr, Tobias Henkel, Lucas Schädlich

03:07:02

5

5

41

Die drei lustigen Schneesöckchen

Paul Zänker, Frank Renner, Oliver Metzlaff

03:12:46

M

G

S

StNr

Team

Starter

25KM, 30KM
35KM, 40KM

Teamzeit

1

1

1. U90

36

Magdeburger Jungs

Robert Linz, Sven Schenk, Sebastian Anselm

01:38:55, 01:58:45, 02:18:51, 02:39:43

02:48:32

2

2

37

Die another Day

André Fischer, André Fischer, Felix Dreisow

01:42:20, 02:02:32, 02:22:51, 02:42:43

02:51:03

3

3

34

Die Waldläufer

Sven Herder, Sören Schramm, Steffen Burkhardt

01:48:20, 02:10:04, 02:32:16, 02:54:03

03:03:35

4

4

51

Blau-Weiß Bürgel und Freunde

Micha Bähr, Tobias Henkel, Lucas Schädlich

01:48:36, 02:10:15, 02:32:21, 02:55:54

03:07:02

5

5

41

Die drei lustigen Schneesöckchen

Paul Zänker, Frank Renner, Oliver Metzlaff

01:52:42, 02:16:14, 02:39:51, 03:03:09

03:12:46

6

8

11

Gewürfelder Haufen

Volker Jahn, René Ronneburger, Gernot Pörner

02:02:19, 02:26:06, 02:50:01, 03:13:49

03:23:47

7

9

40

Team Iron Mind

Frederik Thieme, Thomas Sacher, Matthias Pudor

01:54:45, 02:19:27, 02:45:31, 03:14:16

03:25:28

8

10

29

Berliner Rennsteigläufer

Christian Karbe, Falk Hübner, Albin Remäng

02:03:59, 02:28:47, 02:53:13, 03:17:21

03:27:29

9

11

25

Oberelbe-Marathon

Michael Schwoch, Holger Keßler, Mathias Klemm

02:03:35, 02:28:12, 02:53:02, 03:17:47

03:28:33

10

15

50

Kenias allerletzte Reserve

Andre Mattersteig, Uwe Jahn, Ralph Thielbeer

02:11:54, 02:37:59, 03:04:42, 03:31:02

03:42:19

11

16

1. Ü150

54

Die Buffetstürmer

Jörg Fischer, Wolfgang Bathe, Manfred Thomas

02:07:22, 02:33:13, 03:00:25, 03:28:58

03:43:24

12

17

31

Lauffeuer Fröttstädt

Stefan Hantscher, Aurel Weber, Frank Aust

02:11:09, 02:36:11, 03:02:52, 03:31:50

03:44:01

13

18

26

Botenläufer Wittenberg

Andre Martin, Axel Schmidt, Frank Stoppe

02:01:10, 02:28:20, 02:59:21, 03:32:12

03:46:26

14

20

53

sub4

Andreas Riedel, Matthias Reisaus, Jörg Scheiner

02:14:04, 02:41:55, 03:10:21, 03:38:17

03:50:00

15

22

2. Ü150

48

Laufclub Oelsnitz-Erzgebirge

Jens Hojenski, Peter Fröhlich, Ralph Dietz

02:16:47, 02:44:44, 03:13:24, 03:42:45

03:56:00

16

24

3. Ü150

23

TÜSATÜ

Anton Breins, Jörg Kämpfer, Anton Luber

02:21:16, 02:49:20, 03:18:38, 03:47:12

03:59:01

17

27

4. Ü150

22

Zusammen ist es auch ein ULTRA!!!

Martin Woitynek, Axel Piotrowski, Michael Hopp

02:18:35, 02:47:31, 03:17:36, 03:48:35

04:02:19

18

29

5. Ü150

46

Die Männerrunde

Ulf Holzapfel, Uwe Drechsel, Christian Münster

02:15:39, 02:48:05, 03:21:04, 03:52:57

04:06:20

19

30

6. Ü150

47

Hakuna Matata

Mike Hausdorf, Andreas Bandiko, Dirk Lupke

02:24:36, 02:53:21, 03:22:42, 03:53:25

04:06:26

20

31

42

LTV Bande

Peter Buss, Jens Köhler, Thomas Dorneburg

02:23:39, 02:52:40, 03:22:39, 03:53:05

04:06:32

21

32

7. Ü150

49

DHL: Dresden-Halberstadt-Leipzig

Dr. Thomas Lorenz, Dr. Christoph Markert, Matthias Friedrich

02:18:53, 02:47:55, 03:19:29, 03:53:04

04:08:21

22

34

9. Ü150

20

Stammgäste

Uwe Wirsing, Andreas Gelhaar, Helge Hallmann

02:25:36, 02:55:36, 03:25:23, 03:55:23

04:08:46

23

35

10. Ü150

43

LAV HALENSIA_Halunken international

Klaus Bentele, Ken Casey, Mathias Allmich

02:27:02, 02:56:24, 03:25:32, 03:55:44

04:09:27

24

39

11. Ü150

33

Drei Männer im Schnee

Xaver Milz, Uwe Klinger, Ulf Wenge

02:20:31, 02:50:33, 03:22:40, 03:59:17

04:15:18

25

47

15. Ü150

39

Die Wölfe

Wolf-Dieter Tomczak, Wolfgang Koelsch, Thomas (Wolf Nr. 3) Kirschte

02:29:04, 03:01:24, 03:35:10, 04:10:24

04:23:47

26

50

17. Ü150

24

Snow patrol

Jonas Beyer, Andreas Gäbler, Dirk Schwonburg

02:35:59, 03:07:31, 03:39:48, 04:13:21

04:27:41

27

55

21

Crazy Runners Team Frankenwald

Thomas Kamprath, Andy Drescher, Oliver Jochum

02:19:13, 02:50:21, 03:26:31, 04:15:53

04:36:51

28

57

21. Ü150

44

Rümpfwaldbande

Bert Lindner, Mario Schreckenbach, Jörg Protze

02:34:28, 03:09:47, 03:46:18, 04:23:37

04:38:56

29

58

32

Triple X

Ludwig Weidner, André Pabst, Claus Lindner

02:33:51, 03:10:00, 03:50:05, 04:30:31

04:48:29

Minus

Frauen 2018

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

14

5

ACC to go

Antje Müller, Christine Fischer, Constanze Quenzel

03:39:20

2

26

1

Dresdner Sonnensterne

Cathleen Frank, Sandra Bunk, Dominique Herrmann-Buder

04:00:09

3

37

4

3 Brocken

Sandra Simon, Antje Reimer, Annette Hempel

04:12:03

4

43

9

LAV HALENSIA 2

Silvia Schmied, Jana Schubert, Katrin Schneider

04:18:08

5

44

14. Ü150

7

Mauerweg Läuferinnen

Antje Matthiesen, Helga Brokat, Christine Timmler

04:19:34

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

25KM, 30KM
35KM, 40KM

Teamzeit

1

14

5

ACC to go

Antje Müller, Christine Fischer, Constanze Quenzel

02:08:36, 02:34:49, 03:01:12, 03:27:57

03:39:20

2

26

1

Dresdner Sonnensterne

Cathleen Frank, Sandra Bunk, Dominique Herrmann-Buder

02:24:35, 02:53:38, 03:21:28, 03:48:46

04:00:09

3

37

4

3 Brocken

Sandra Simon, Antje Reimer, Annette Hempel

02:27:28, 02:57:52, 03:28:22, 03:59:20

04:12:03

4

43

9

LAV HALENSIA 2

Silvia Schmied, Jana Schubert, Katrin Schneider

02:32:26, 03:03:31, 03:34:03, 04:05:09

04:18:08

5

44

14. Ü150

7

Mauerweg Läuferinnen

Antje Matthiesen, Helga Brokat, Christine Timmler

02:34:20, 03:05:37, 03:36:34, 04:07:03

04:19:34

6

56

8

Flotte Sachsenmädchen

Angela Riehs, Carmen Henker, Claudia Quenzel

02:33:59, 03:08:36, 03:45:33, 04:22:01

04:37:13

7

59

22. Ü150

2

Die 3 Flitzis

Irmgard Eggert, Jutta Homuth, Nadine Pohl

02:49:24, 03:28:05, 04:06:16, 04:44:15

04:57:52

Minus

Mixed 2018

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

6

86

Das Schärfste, was der Marathon zu bieten hat!

Martin Max Werner, Dorothea Stepan, Daniel Tauber

03:21:03

2

7

60

Sachsens Mitte

Hans-Dieter Jancker, Falk Sittner, Nina Dalitz

03:22:08

3

12

85

Djed Moros und Snjegurotschkas

Thomas Ecke, Andrea Altmann, Antje Knobloch

03:35:28

4

13

73

Dancer Blitz und Donner

Liane Grätsch, Thomas Vogt, Falk Schneider

03:36:53

5

19

82

Trailrunners Jena

Kim Alina Lammers, Christian Hoffmann, Maik Heller

03:48:39

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

25KM, 30KM
35KM, 40KM

Teamzeit

1

6

86

Das Schärfste, was der Marathon zu bieten hat!

Martin Max Werner, Dorothea Stepan, Daniel Tauber

01:59:30, 02:23:15, 02:47:09, 03:11:02

03:21:03

2

7

60

Sachsens Mitte

Hans-Dieter Jancker, Falk Sittner, Nina Dalitz

02:00:43, 02:24:39, 02:48:34, 03:12:05

03:22:08

3

12

85

Djed Moros und Snjegurotschkas

Thomas Ecke, Andrea Altmann, Antje Knobloch

02:03:26, 02:29:01, 02:55:53, 03:23:50

03:35:28

4

13

73

Dancer Blitz und Donner

Liane Grätsch, Thomas Vogt, Falk Schneider

02:09:09, 02:34:39, 03:00:25, 03:26:21

03:36:53

5

19

82

Trailrunners Jena

Kim Alina Lammers, Christian Hoffmann, Maik Heller

02:04:18, 02:30:21, 02:59:03, 03:33:15

03:48:39

6

21

79

Konfetti

Patrick Albert, Kick Isabel, Jope Andreas

02:14:25, 02:41:31, 03:08:51, 03:38:06

03:50:42

7

23

91

Drei außer Rand und Band

Kathrin Fürbringer, Seline Uebe, Torsten Richter

02:07:45, 02:40:42, 03:11:31, 03:43:08

03:57:27

8

25

84

Wald- und Wiesensportler

Thomas Delling, Ute Herfurt, Rene Morgenstern

02:18:49, 02:48:35, 03:17:49, 03:48:25

03:59:48

9

28

64

WIR sind Marathon

Jens Körner, Angie Naumann, Diana Werner

02:20:28, 02:50:01, 03:21:00, 03:52:56

04:05:36

10

33

8. Ü150

70

Rümpfwaldmix

Peter Clauß, Sybille Thieme, Marco Locke

02:25:52, 02:55:19, 03:25:15, 03:55:33

04:08:27

11

36

76

Berliner Mauerwegläufer

Sonia Isabel Goebel, Anna Rentsch, Matthias Weiser

02:28:44, 02:58:44, 03:28:55, 03:58:17

04:10:20

12

38

65

Nachmittagsläufer

Rolf-Dieter Schneider, Michaela Wunderlich, Jens Hüttl

02:27:25, 02:57:38, 03:28:20, 03:59:45

04:12:48

13

40

12. Ü150

66

Winterschläfer

Günter Thieme, Petra Neumann, Thomas Egerland

02:30:12, 03:00:49, 03:31:06, 04:03:00

04:16:36

14

41

13. Ü150

90

Laufeleven

Ralph Labuda, Rolf Kussin, Bianca Schierhorn

02:27:22, 02:57:33, 03:28:50, 04:02:48

04:17:41

15

42

92

three4forty2

Sabine Pumpol, Susanne Ort, Norman Billig

02:30:25, 03:01:37, 03:33:56, 04:04:47

04:17:56

16

45

62

Laufen gegen Leiden

Martina Schmidt, Alexander Schmidt, Heiko Niendorf

02:29:38, 03:01:42, 03:35:03, 04:07:18

04:21:05

17

46

71

Kein Plan

René Gnauert, René Süss, Anke Schülke

02:33:56, 03:05:30, 03:38:16, 04:10:07

04:23:18

18

48

6

Die bunten Hosen

Patrick Gonschorek, Heike Bergmann, Bettina Mecking

02:34:01, 03:05:53, 03:38:22, 04:10:39

04:24:48

19

49

16. Ü150

74

Wolfsrudel Pirna

Sabine Legler, Sonja Auerbach, Gunther Hörichs

02:26:59, 03:00:59, 03:36:36, 04:12:16

04:27:22

20

51

18. Ü150

87

O-WE Runnermix 2018

Jürgen Reuter, Sybille Plötz, Dirk Böning

02:34:22, 03:07:47, 03:41:45, 04:15:45

04:30:08

21

52

19. Ü150

69

Eisblitze

Petra Werner, Steffen Fladerer, Falk Krumm

02:33:50, 03:06:22, 03:40:46, 04:16:37

04:30:46

22

53

20. Ü150

81

Die 3 vom Auensee

Herbert Oppermann, Bärbel Köhler, Ralph Hermsdorf

02:43:46, 03:15:02, 03:46:42, 04:18:45

04:32:41

23

54

80

Läuft bei uns

Juliane Martin, Sebastian Schiemichen, Sven Reißig

02:31:44, 03:05:23, 03:40:13, 04:16:40

04:32:57

Minus

Splitter 2018

Starter

Team

StNr

Zeit

Matthias Schmidt

Die Findlinge

35.1

03:20:27

Steve Dolezych

Die Findlinge

35.2

03:20:27

Christoph Latzko-Fünfstück

LG eXa & Ex

38.1

03:28:53

Marcel Ernst

Selbsthilfegruppe XXL

45.1

03:50:35

Tino Hagemann

Selbsthilfegruppe XXL

45.3

03:50:35

Starter

Team

StNr

Zeit

Matthias Schmidt

Die Findlinge

35.1

03:20:27

Steve Dolezych

Die Findlinge

35.2

03:20:27

Christoph Latzko-Fünfstück

LG eXa & Ex

38.1

03:28:53

Marcel Ernst

Selbsthilfegruppe XXL

45.1

03:50:35

Tino Hagemann

Selbsthilfegruppe XXL

45.3

03:50:35

Stefan Naumann

Rennschnecken Mittweida

83.3

03:51:08

Jacqueline Kaldenhoff

Rennschnecken Mittweida

83.1

03:51:08

Peter Frey

Vogtlandrunners

67.1

03:56:27

Christian Helmert

Vogtlandrunners

67.3

03:56:27

Andre Mehnert

sechsforvier

30.1

04:08:15

Alexander Malorny

sechsforvier

30.3

04:08:13

Martin Ullrich

Team 42punkt2

52.2

04:09:21

Torsten Linkersdörfer

Team 42punkt2

52.3

04:09:22

Mono Raetz

LG eXa & Ex

38.2

04:13:41

Katrin Neumann

Brockenläufer

68.3

04:52:22

Heike Noa

Brockenläufer

68.1

04:52:22

Andreas Pfeiffer

Evergreen Runners Berlin

78.2

05:19:29

Mike Friedl

Evergreen Runners Berlin

78.3

05:19:28

Minus

Männer 2017

Pl Männer

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

1

Stirb langsam - Jetzt erst recht

André Fischer, Oliver Tesch, Tobias Henkel

02:54:39

2

2

42

BMW-DHfK Leipzig

Maik Willbrandt, Christoph Latzko-Fünfstück, Robert Klein

03:03:05

3

3

22

Drei Haxen für Kenia

Martin Schumann, Roberto Schumann, Peter Schumann

03:09:09

4

4

31

Lauffreunde Greiz-Berlin

Thomas Drechsler, Falk Hübner, Christian Karbe

03:16:41

5

5

52

Immer Wieder Dienstags

Felix Dreisow, Gerd Hofmann, Michael Tümmler

03:21:29

M

G

S

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

1

Stirb langsam - Jetzt erst recht

André Fischer, Oliver Tesch, Tobias Henkel

02:54:39

2

2

42

BMW-DHfK Leipzig

Maik Willbrandt, Christoph Latzko-Fünfstück, Robert Klein

03:03:05

3

3

22

Drei Haxen für Kenia

Martin Schumann, Roberto Schumann, Peter Schumann

03:09:09

4

4

31

Lauffreunde Greiz-Berlin

Thomas Drechsler, Falk Hübner, Christian Karbe

03:16:41

5

5

52

Immer Wieder Dienstags

Felix Dreisow, Gerd Hofmann, Michael Tümmler

03:21:29

6

6

1. Ü150

25

Sachsens Mitte

Hans-Dieter Jancker, Falk Sittner, Jörg Lehmann

03:21:56

7

7

38

Drei unter Null

Sven Herder, Olaf Bornack, Max Breuer

03:28:15

8

9

51

ded moroz

Wolfgang Bathe, Roland Wons, Thomas Ecke

03:30:10

9

10

2. Ü150

34

Die Leipzigumrunder

Hans-Albert Müller, Erik von der Burg, Kai Witzlack-Makarevich

03:30:28

10

11

33

Die Findlinge

Matthias Schmidt, Wolfram Loch, Steve Dolezych

03:34:39

11

12

30

OEM & Friends

Mathias Klemm, André Lindner, Holger Keßler

03:35:54

12

14

43

Laufklub Berlin

Torsten Richter, Peter Drimal, David Schmidt

03:38:43

13

17

37

Botenläufer Wittenberg

Norman Güldner, André Martin, Frank Stoppe

03:48:03

14

20

5. Ü150

29

come together

Alexander Klatt, Rolf Vörkel, Jogy Franke

04:03:37

15

22

7. Ü150

20

Die 3 Muskeltiere

Rolf-Dieter Schneider, Dirk Schwonburg, Andreas Gäbler

04:09:51

16

25

8. Ü150

24

When I met you in the summer

Ralph Hermsdorf, Jonas Beyer, Matthias Reisaus

04:12:05

17

26

36

sechsforvier

Andre Mehnert, Peter Fröhlich, Maik Bork

04:12:51

18

27

44

Schleichende Hallunken

Thomas Probst, Klaus Bentele, Matthias Allmich

04:12:57

19

29

9. Ü150

48

Stammgäste

Uwe Wirsing, Andreas Gelhaar, Dieter Ullrich

04:15:52

20

30

10. Ü150

27

Halbes Sixpack

Benjamin Bock, Matthias Probst, Frank Gerth

04:16:26

21

32

12. Ü150

23

Take The Long Way Home

Michael Hopp, Axel Piotrowski, Martin Woitynek

04:20:02

22

33

13. Ü150

32

Winterschläfer

Günter Thieme, Thomas Egerland, Mike Hausdorf

04:21:08

23

35

50

Laufkombinat Leipzig

Christian Weber, Michael Reich, Sebastian Reinhardt

04:26:47

24

43

17. Ü150

40

schritt-weise.de

Anton Luber, Roland Blumensaat, Thomas Marthaler

04:49:26

25

44

39

Schwaben-Trabi

Xaver Milz, Matthias Birke, Elias Mayer

04:56:04

26

45

18. Ü150

46

Die letzten Schokoweihnachtsmänner

Bodo Willmann, Karsten Pippig, Sven Reißig

05:03:31

Minus

Frauen 2017

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

15

13

Die TARtrinetten - Vol. 2

Katja von der Burg, Judith Havers, Nicole Keßler

03:43:59

2

31

11. Ü150

11

Halberstädter Würstchen

Irmgard Eggert, Cornelia Klockau, Nadine Pohl

04:18:55

3

40

15. Ü150

12

Run4Fun Berlin

Gabriele Noichl, Sonja Eigenbrod, Nicole Sasse

04:39:18

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

15

13

Die TARtrinetten - Vol. 2

Katja von der Burg, Judith Havers, Nicole Keßler

03:43:59

2

31

11. Ü150

11

Halberstädter Würstchen

Irmgard Eggert, Cornelia Klockau, Nadine Pohl

04:18:55

3

40

15. Ü150

12

Run4Fun Berlin

Gabriele Noichl, Sonja Eigenbrod, Nicole Sasse

04:39:18

Minus

Mixed 2017

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

8

80

03/15

Sören Schramm, Anne Richter, Adrian Wenzel

03:29:06

2

13

47

Läuferbund Schwarzenberg

Dirk Uhlig, Heiko Bartsch, Constanze Quenzel

03:36:33

3

16

3. Ü150

78

Die Schlammspringer

Manfred Thomas, Mario Marsch, Antje Müller

03:45:40

4

18

4. Ü150

71

Vogtlandrunners

Peter Frey, Andrea Matthes, Christian Helmert

03:51:40

5

19

73

Wald- und Wiesensportler

Thomas Delling, Ute Herfurt, René Morgenstern

03:59:59

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

8

80

03/15

Sören Schramm, Anne Richter, Adrian Wenzel

03:29:06

2

13

47

Läuferbund Schwarzenberg

Dirk Uhlig, Heiko Bartsch, Constanze Quenzel

03:36:33

3

16

3. Ü150

78

Die Schlammspringer

Manfred Thomas, Mario Marsch, Antje Müller

03:45:40

4

18

4. Ü150

71

Vogtlandrunners

Peter Frey, Andrea Matthes, Christian Helmert

03:51:40

5

19

73

Wald- und Wiesensportler

Thomas Delling, Ute Herfurt, René Morgenstern

03:59:59

6

21

6. Ü150

69

TÜSATÜ

Anton Breins, Ute Lauchstedt, Jörg Kämpfer

04:06:12

7

23

76

Konfetti !!!

Andreas Jope, Patrick Albert, Doerte Martischewsky

04:10:08

8

24

74

3 Brocken

Norman Bauersfeld, Ralph Dietz, Sandra Simon

04:11:07

9

28

64

Laufen in Leipzig - WIR sind Marathon

Jörg Schreiner, Diana Werner, Jens Köhler

04:13:26

10

34

83

Berlin Runnings

Kay Thormann, Jan Angrick, Sonia Isabel Goebel

04:23:36

11

36

10

Schneetreiben

Claus Lindner, Kathrin Markowski, Jana Schubert

04:28:13

12

37

14. Ü150

61

Eisblitze

Petra Werner, Falk Krumm, Steffen Fladerer

04:30:01

13

38

81

RadHaus Leipzig

Ralf Dittmann, Claudia Tonn, Jens Deutschmann

04:35:11

14

39

66

Kein Plan

Rene Gnauert, Madeleine Timmermann, Reinhold Krämer

04:39:05

15

41

16. Ü150

70

LG Mauerweg Berlin-Leipzig

Oliver Stoll, Alexander von Ulenicki, Itta Olaj

04:40:51

16

42

82

MVZ Zollmann Jena

Steffi Otto, Philipp Zollmann, Annett Beyer-Gloeckner

04:41:31

17

46

75

Ave Alpencrosser Team (Halle-Berlin)

Matthias Gratias, Susann Krüger, Ludwig Weidner

05:11:45

18

47

67

Freilaufende Franken

Rafael Peńalba, Oliver Peńalba, Ute Hickl

05:22:41

19

48

19. Ü150

77

marathon4you.de

Anton Lautner, Henriette Appel, Sabine Schneider

05:46:23

Minus

Splitter 2017

Starter

Team

StNr

Zeit

Stefan Bicher

Team Hanka

65.1

05:18:02

Thomas Busse

Team Hanka

65.3

05:18:02

Jonathan Gebauer

Running Avalanche

21.3

04:12:34

Jens Hunhold

JAH

28.2

04:10:33

Olaf Ilk

LGM 50+

35.1

05:27:39

Starter

Team

StNr

Zeit

Stefan Bicher

Team Hanka

65.1

05:18:02

Thomas Busse

Team Hanka

65.3

05:18:02

Jonathan Gebauer

Running Avalanche

21.3

04:12:34

Jens Hunhold

JAH

28.2

04:10:33

Olaf Ilk

LGM 50+

35.1

05:27:39

Wolfgang Koelsch

Die Wölfe

45.2

04:27:54

Marco Locke

Gesund durch Laufen

41.2

04:02:49

Andreas Pfeifer

LGM 50+

35.3

05:27:39

Alois Pielok

JAH

28.1

04:10:36

Birk Schaper

BiSchaHeLoPaSo

84.1

03:57:47

Wolf-Dieter Tomczak

Die Wölfe

45.1

04:27:55

Minus

Männer 2016

Pl Männer

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

26

Stirb Langsam

André Fischer, Marc Schulze, Tobias Henkel

02:49:28

2

2

45

Runde 13

Arnd Zapletal, Mike Wagner, Ralf Ronneburger

03:08:54

3

4

49

Die Greizer Lauffreunde

Thomas Drechsler, Erik Wartenberg, Sven Thiele

03:16:23

4

5

51

Dienstagsläufer

Michael Tümmler, Gerd Hofmann, Felix Dreisow

03:17:41

5

6

31

Sachsens Mitte

Hans-Dieter Jancker, Falk Sittner, Thomas Duscha

03:20:20

M

G

S

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

26

Stirb Langsam

André Fischer, Marc Schulze, Tobias Henkel

02:49:28

2

2

45

Runde 13

Arnd Zapletal, Mike Wagner, Ralf Ronneburger

03:08:54

3

4

49

Die Greizer Lauffreunde

Thomas Drechsler, Erik Wartenberg, Sven Thiele

03:16:23

4

5

51

Dienstagsläufer

Michael Tümmler, Gerd Hofmann, Felix Dreisow

03:17:41

5

6

31

Sachsens Mitte

Hans-Dieter Jancker, Falk Sittner, Thomas Duscha

03:20:20

6

7

29

OEM Crew

Christian Gertel, Mathias Klemm, Ulf Kühne

03:20:43

7

8

28

Die Findlinge

Matthias Schmidt, Sven Riegel, Steve Dolezych

03:24:29

8

9

55

djed moros

Thomas Ecke, Jörg Fischer, Roland Wons

03:26:10

9

10

12

Trailträume

Holger Kessler, Uwe Burckhardt, Erik von der Burg

03:28:01

10

11

41

LAV Halensia 2

Frank Aust, Norbert Krüger, Thoralf Scholz

03:31:44

11

12

30

Botenläufer Wittenberg

Norman Güldner, Axel Schmidt, André Martin

03:33:28

12

13

32

Die Schlammspringer

Manfred Thomas, Ulf Biermann, Hans-Albert Müller

03:34:08

13

16

22

Schiller Team Rudolstadt

Frank Ohlhorst, Jürgen Klöpfel, Kai Höhn

03:35:20

14

17

40

LAV Halenisa 1

Andreas Neubert, Thomas Probst, Holger Stoek

03:35:33

15

19

92

Worst Pace Scenario

Andreas Pehla, Marcus Krüger, Falk Hübner

03:39:32

16

20

54

Läuferbund Schwarzenberg Team 2

Jens Lorenz, Dirk Uhlig, Heiko Bartsch

03:40:15

17

22

50

SV Handwerk Leipzig e.V.

Thomas Galle, Markus Buder, Ralph Thielbeer

03:41:50

18

25

38

3 Brocken

Norman Bauersfeld, Ralph Dietz, Mario Marsch

03:45:59

19

31

14

3 Kämpfer

Jörg Kämpfer, Matthias Birke, Claus Lindner

03:54:50

20

32

59

Drei Männer im Schnee

Xaver Milz, Sven Reißig, Torsten Hentsch

03:55:42

21

33

60

LG Mörfelden-Walldorf

Elmar Sistermanns, Torsten Becker, Herbert Adams

03:55:51

22

34

42

LAV Halensia 3

Hand-Dieter Bahn, Frank Berger, Lutz Mengewein

03:58:09

23

36

34

GIB ALLES 1

Stefan Bochon, Ralf Biene, Andreas Ansorge

03:59:27

24

37

37

SIMPLY RED

Bernd Friedrich, Christian Dietrich, Ronald Pöhlmann

04:01:13

25

38

21

Team IntHubschrAusbZ

Alexander Schmidt, Lars Buberge, André Marhauer

04:01:33

26

40

27

sechsforvier

Andre Mehnert, Heiko Frömter, Maik Bork

04:04:55

27

41

25

Kunst trifft Können

Alexander Klatt, Frank Gerth, Rolf Vörkel

04:05:52

28

42

39

Die Potsdamer Lok

Michael Hopp, Felix Kainz, Martin Woitynek

04:07:16

29

43

19

Trailrunning Bergwitz

Steffen Schreiner, Lothar Eichelbaum, Denis Geserick

04:08:21

30

45

43

Peter und die Wölfe

Peter Dr. Clauß, Ralph Schürer, Andreas Bandiko

04:09:08

31

48

24

Run for Fun

Oliver Stoll, Sebastian Schliwa, Carsten Rothe

04:12:42

32

49

47

Die Wölfe

Wolf-Dieter Tomczak, Wolfgang Koelsch, Thomas Kirschte

04:14:00

33

50

23

When I met you in the summer

Dirk Schwonburg, Andreas Gäbler, Peter Fröhlich

04:14:33

34

55

33

Winterschläfer

Günter Thieme, Heiko Pfeifer, Thomas Egerland

04:17:30

35

57

61

Via destinatum

Tilo Kozlik, Sven Kleinert, Jochen Zieger

04:18:00

36

58

85

Drei Uhus im Wald

Jonas Dr. Beyer, André Dreilich, Jens Deutschmann

04:18:11

37

61

46

Mountain Members

Michael Doering, Frank Dietrich, Martin Deininger

04:22:58

38

63

36

Berlin Running Club

Johannes Brandl, Julius Kranefuss, Christoph Pape

04:24:11

39

65

44

TEAM-JAH

Alois Pielok, Jens Hunhold, Hans-Joachim Westphal

04:30:34

40

67

18

schritt-weise.de

Philippe Wischka, Roland Blumensaat, Michael Schotte

04:35:32

41

73

56

Die Überzeugungsläufer

Rafael Peñalba, Oliver Peñalba, Ralf Keitz

05:02:05

Minus

Frauen 2016

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

23

8

Die TARtrinetten

Katja von der Burg, Nicole Friedrich, Yvonne Lehnert

03:43:27

2

27

10

SG Adelsberg

Juliane Pella, Susan Kunz, Christiane Türke

03:49:35

3

44

9

Die 3 Vogtlandmiezen

Sabine Schmidt, Mandy Geske, Angela Frisch

04:08:35

4

53

11

die 164-jährigen

Ute Lauchstaedt, Sylvia Steinke-Gräfe, Annette Hempel

04:17:00

5

60

74

Team Winterschaf

Jana Schubert, Christine Berger, Silvia Schmied

04:22:42

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

23

8

Die TARtrinetten

Katja von der Burg, Nicole Friedrich, Yvonne Lehnert

03:43:27

2

27

10

SG Adelsberg

Juliane Pella, Susan Kunz, Christiane Türke

03:49:35

3

44

9

Die 3 Vogtlandmiezen

Sabine Schmidt, Mandy Geske, Angela Frisch

04:08:35

4

53

11

die 164-jährigen

Ute Lauchstaedt, Sylvia Steinke-Gräfe, Annette Hempel

04:17:00

5

60

74

Team Winterschaf

Jana Schubert, Christine Berger, Silvia Schmied

04:22:42

6

62

6

RICO

Irmgard Eggert, Rosa Hauch, Cornelia Klockau

04:23:59

7

72

7

Auewaldhexen

Tina Laux, Angela Graf, Kathrin Markowski

04:52:03

Minus

Mixed 2016

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

3

97

Tria Wintertraining

Gregor Bogen, Kathrin Bogen, Stefan Elbinger

03:14:41

2

14

82

WiMa Butzelmann

Caroline Kohn, Rene Schumann, Karmen Dietze

03:34:26

3

15

76

Team Wartburg

Patricia Rolle, Bianca Josten, Lutz Doerfert

03:34:58

4

18

99

SCC Claus Runners

Annika Holland, Matthias Fuchs, Thomas Korthals

03:38:30

5

21

68

CoMiCh

Michael Ledig, Constanze Quenzel, Christine Fischer

03:41:29

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

3

97

Tria Wintertraining

Gregor Bogen, Kathrin Bogen, Stefan Elbinger

03:14:41

2

14

82

WiMa Butzelmann

Caroline Kohn, Rene Schumann, Karmen Dietze

03:34:26

3

15

76

Team Wartburg

Patricia Rolle, Bianca Josten, Lutz Doerfert

03:34:58

4

18

99

SCC Claus Runners

Annika Holland, Matthias Fuchs, Thomas Korthals

03:38:30

5

21

68

CoMiCh

Michael Ledig, Constanze Quenzel, Christine Fischer

03:41:29

6

24

78

Kästner mit Pünktchen und Anton

Attila Toth, Anja Hentze, Kay Kästner

03:45:56

7

26

93

Wald- und Wiesensportler

Thomas Delling, Ute Herfurt, Gunter Blaas

03:49:20

8

28

13

MEDLETIK Sportsteam

Christian Hoffmann, Hella Schmidt, Bettina Böttcher

03:49:38

9

29

95

Winterstürmer

Katrin Jeschke, Pirmin Braun, Thomas Eller

03:51:48

10

30

86

Die Stammgäste

Uwe Wirsing, Andreas Gelhaar, Antje Müller

03:54:23

11

35

87

Team Punkt

Anna-Maria Sehrt, Sebastian Berger, Frank Hoffmann

03:59:05

12

39

53

Vogtlandrunners

Peter Frey, Andrea Matthes, Christian Helmert

04:03:08

13

46

67

Zielsprintverweigerer

Jana Bohl, Anja Janke, Christian Langer

04:09:44

14

47

83

Ultra Thüringer

Heike Bergmann, Stefan Albrecht, Alexandra Martin

04:10:05

15

51

80

PIA-Plus

Petra Werner, Ute Lehmann, Steffen Fladerer

04:14:38

16

52

81

Running Avalance

Gerhard Wagner, Anne Rademaker, Martin Schöll

04:15:44

17

54

71

LEIPLIN runners

Torsten Kunz, Christine Timmler, Rolf Schneider

04:17:15

18

56

96

SnowRunner / Team ultraSPORTS

Marco Wessel, Michaela Wunderlich, Jens Köhler

04:17:48

19

59

98

Läuferbund Schwarzenberg Team 1

Sven Wiedemann, Ernst Rollinger, Anja Herzog

04:18:23

20

64

94

Cool Runners

Moritz Arndt, Dieter Schramm, Linda Mittring

04:24:59

21

66

91

RUSH

Ruth Suhr, Heinz Junkes, Sylvia Pfaff-Hoffmann

04:34:18

22

68

75

Team Hanka Nord

Stefan Bicher, Silke Stutzke, Bernd Kalinowski

04:44:08

23

69

79

Brockenläufer

Heike Noa, Birgit Mohr, Frank Noa

04:46:33

24

70

77

Ave Alpencrosser Team

Matthias Gratias, Susann Krüger, Ludwig Weidner

04:49:11

25

71

70

Run-4-Fun

Wolfgang Schwericke, Sonja Eigenbrod, Anja Barckhausen

04:51:58

26

74

89

Die Humpelspinnen

Ines Abel, Detlev Abel, Andrea Möhr

05:34:19

27

75

72

Berliner Vollmond-Marathon 20.08.16

Frank-Ulrich Etzrodt, Ute Hickl, Irmgard Hanse

06:15:13

Minus

Splitter 2016

Starter

Team

StNr

Zeit

Jan Angrick

LAV Halensia 4

90.3

03:48:49

Guido Baschleben

Pflegestufe 2

52.3

03:47:37

Christian-Michael Deutsch

LAV Halensia 4

90.1

04:04:32

Rainer Höffner

Pflegestufe 2

52.1

03:47:36

Christian Karbe

der Zersplitterte

15.1

03:39:32

Starter

Team

StNr

Zeit

Jan Angrick

LAV Halensia 4

90.3

03:48:49

Guido Baschleben

Pflegestufe 2

52.3

03:47:37

Christian-Michael Deutsch

LAV Halensia 4

90.1

04:04:32

Rainer Höffner

Pflegestufe 2

52.1

03:47:36

Christian Karbe

der Zersplitterte

15.1

03:39:32

Jens Körner

WIR sind Marathon.

73.1

04:16:15

Sebastian Reinhardt

Laufkombinat Plagwitz

58.1

04:34:56

Birk Schaper

BiSchaHeLoPaSo

57.2

03:50:04

Stephan Schillhaneck-Demke

LG Mauerweg Berlin

35.1

05:37:58

Patrick Sohrauer

BiSchaHeLoPaSo

57.3

03:50:04

Christian Weber

Laufkombinat Plagwitz

58.3

04:34:56

Diana Werner

WIR sind Marathon.

73.3

04:16:15

Minus

Männer 2015

Pl Männer

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

0

Der unsichtbare Dritte - Dresdner Laufsportladen

Marcel Haft, Andre Fischer, Mike Poch

02:51:27

2

2

1. U90

0

Die Eiseiligen

Stephan Holesch, Lars Rößler, Karsten Schubert

02:51:48

3

3

0

TV 1848 Coburg

Martin Militzke, Dominic Arnold, Sven Herder

03:03:04

4

4

0

Mittelsachsen

Hans-Dieter Jancker, Falk Sittner, Gertel Christian

03:15:31

5

7

0

Dienstagsläufer

Thomas Ecke, Roland Wons, Felix Driesow

03:23:36

M

G

S

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

0

Der unsichtbare Dritte - Dresdner Laufsportladen

Marcel Haft, Andre Fischer, Mike Poch

02:51:27

2

2

1. U90

0

Die Eiseiligen

Stephan Holesch, Lars Rößler, Karsten Schubert

02:51:48

3

3

0

TV 1848 Coburg

Martin Militzke, Dominic Arnold, Sven Herder

03:03:04

4

4

0

Mittelsachsen

Hans-Dieter Jancker, Falk Sittner, Gertel Christian

03:15:31

5

7

0

Dienstagsläufer

Thomas Ecke, Roland Wons, Felix Driesow

03:23:36

6

8

0

Die Findlinge

Matthias Schmidt, Sven Riegel, Steve Dolezych

03:25:30

7

9

0

Wald- und Wiesensportler

Thomas Delling, Sven Wewetzer, Sören Schramm

03:27:46

8

10

0

Die Nieder-Sachsen

Ralph Dietz, Ulf Osmers, Norman Bauersfeld

03:28:13

9

11

0

LAV 1

Andreas Neubert, Holger Stoek, Stephan Müller

03:28:28

10

15

0

Dreiheit Pankow

Christoph Stölmacker, Andreas Nagorsen, Peter Drimal

03:34:11

11

16

0

hüpfende mammuts

stefan gebser, daniel franke, thoralf weber

03:34:27

12

17

0

OEM & Friends

Ulf Kühne, Mathias Klemm, Ralf Ibscher

03:35:44

13

18

0

Die Schlammspringer

Manfred Thomas, Ulf Biermann, Jens Harting

03:36:03

14

20

0

Die Atemlosen

Michael Holtz, Jan Angrick, Peter Fröhlich

03:42:51

15

23

0

Drei Unbekannte

Matthias Birke, Dirk Naumann, Rüdiger Lehmann

03:48:03

16

24

0

die echten Schwarzenberger

Jens Lorenz, Ernst Rollinger, Sven Wiedemann

03:49:29

17

26

0

Vogtlandexpress

Ralph Mahl, Christian Helmert, Uwe Drechsel

03:51:43

18

27

0

BISCHAHELOPASO

Birk Schaper, Patrick Sohrauer, Hendrik Lorenz

03:53:40

19

28

0

Team BWO

Matthias Fuchs, Holger Uhlmann, Erik Preuß

03:54:00

20

29

0

ESV Lok Potsdam

Michael Hopp, Christian Karbe, Felix Kainz

03:54:53

21

31

0

Die drei Jörgs vom USV Jena

Jörg Lauchstedt, Jörg Kämpfer, Jörg Fischer

03:56:59

22

35

0

Saubeutel

Alexander Klatt, Xaver Milz, Frank Gerth

04:01:39

23

36

0

Die Wölfe

Thomas Kirschte, Wolf-Dieter Tomczak, Wolfgang Kölsch

04:06:17

24

38

0

GIB ALLES

Ralf Biene, Andreas Ansorge, Stefan Bochon

04:07:06

25

39

0

Die drei Muskelkater

Matthias Reisaus, Sven Reißig, Peter Schütze

04:07:17

26

41

0

Peter und die Wölfe

Ralph Schürer, Jörg Protze, Peter Clauß

04:08:38

27

43

0

sechsforvier

André Mehnert, Heiko Frömter, Rocco Biewald

04:09:53

28

46

0

Die Fusskranken

Thomas Steinmüller, Mario Ulbrich, Reiner Mehlhorn

04:17:24

29

47

0

LAV 2

Norbert Krüger, Lutz Gebauer, Klaus Bentele

04:18:04

30

50

0

JAH

Alois Pielok, Jens Hunhold, Dieter Ullich

04:21:21

31

52

0

Die Stammgäste

Uwe Wirsing, Andreas Gelhaar, Hendrik Hultsch

04:24:50

32

60

0

Auewaldläufer

Ludwig Weidner, Dirk Schwonburg, Karsten Quenzel

04:55:52

33

62

0

Trio Chaoso

Andreas Gäbler, Dieter Fromme, Schmidt Günter

05:06:28

Minus

Frauen 2015

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

13

0

SchnickSchnackSchnuck

Karmen Dietze, Kerstin Schier, Franziska Wenske

03:30:32

2

21

0

KCC Keep Cool and Carry on

Katja von der Burg, Constanze Quenzel, Christine Fischer

03:44:49

3

40

0

Yuki-Läuferinnen

Yvonne Schramm, Peggy Vogt, Korinna Hofmann

04:07:46

4

42

0

Flinke Vogtlandmiezen

Ulrike Mahl, Sabine Schmidt, Beate Plaumann

04:09:07

5

53

0

Auewaldhexen

Ines Freistedt, Kathrin Markowski, Angela Graf

04:26:17

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

13

0

SchnickSchnackSchnuck

Karmen Dietze, Kerstin Schier, Franziska Wenske

03:30:32

2

21

0

KCC Keep Cool and Carry on

Katja von der Burg, Constanze Quenzel, Christine Fischer

03:44:49

3

40

0

Yuki-Läuferinnen

Yvonne Schramm, Peggy Vogt, Korinna Hofmann

04:07:46

4

42

0

Flinke Vogtlandmiezen

Ulrike Mahl, Sabine Schmidt, Beate Plaumann

04:09:07

5

53

0

Auewaldhexen

Ines Freistedt, Kathrin Markowski, Angela Graf

04:26:17

6

55

0

PIA-Plus

Petra Werner, Ines Köhler, Ute Lehmann

04:38:17

Minus

Mixed 2015

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

5

0

Pfeil und Bogen

Christoph Latzko-Fünfstück, Kathrin Bogen, Gregor Bogen

03:16:59

2

6

0

Die Schönen und das Biest

Bianca Josten, Martin Grund, Tobias Henkel

03:21:04

3

12

0

TrailTrio Dresden / Team Salomon + Support

Holger Kessler, Nicole Friedrich, Uwe Burckhardt

03:28:58

4

14

0

Eisvögel Havel-Pleiße

Arnd Zapletal, Annette Sturm, Ralf Ronneburger

03:32:53

5

19

0

Die 5er Schnitten

Timm-Uwe Matthes, Patricia Rolle, Karl Mascher

03:40:53

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

5

0

Pfeil und Bogen

Christoph Latzko-Fünfstück, Kathrin Bogen, Gregor Bogen

03:16:59

2

6

0

Die Schönen und das Biest

Bianca Josten, Martin Grund, Tobias Henkel

03:21:04

3

12

0

TrailTrio Dresden / Team Salomon + Support

Holger Kessler, Nicole Friedrich, Uwe Burckhardt

03:28:58

4

14

0

Eisvögel Havel-Pleiße

Arnd Zapletal, Annette Sturm, Ralf Ronneburger

03:32:53

5

19

0

Die 5er Schnitten

Timm-Uwe Matthes, Patricia Rolle, Karl Mascher

03:40:53

6

22

0

Dresdner Trolle

Matthias Probst, Hans-Albert Müller, Gabi Matthies

03:45:51

7

25

0

Das flinke Knirpsentrio

Jan Schaarschmidt, Annette Hempel, Ralph Rüdiger

03:50:27

8

30

0

Winterschläfer

Günter Thieme, Petra Neumann (leader), Marco Locke

03:56:39

9

32

0

Blindschleichen

Ralf Milke, Regina Vollbrecht, Patrik Marschalik

03:57:54

10

33

0

Kreuz&Quer Läufer

Stefanie Schramm, Utz Reich, Hartmut Kohn

03:59:47

11

34

0

Puschel/Team ultraSPORTS

Jana Altenburger, Marco Wessel, Roberto Gessner

03:59:57

12

37

0

Botenläufer Wittenberg

Norman Güldner, Axel Schmidt, Anke Schmidt

04:06:56

13

44

0

ISS

Jonas Dr. Beyer, Bärbel Köhler, André Dreilich

04:15:22

14

45

0

Ultramiezen

Stefan Albrecht, Heike Bergmann, Alexandra Martin

04:17:00

15

48

0

Die Müllers und der Reiche

Frank Reiche, Peter Müller, Antje Müller

04:18:37

16

49

0

schritt-weise.de

Anton Luber, Roland Blumensaat, Nicole Rönnspieß

04:19:48

17

51

0

Team Schneehasen

Falk Weidel, Alexandra Beller, Torsten Weismann

04:24:08

18

54

0

Harzer Läufer

Irmgard Eggert, Dieter Schramm, Moritz Arndt

04:29:35

19

56

0

Dream-Trio

Monika Könning, Gerd Müller, Tilo Arnold

04:40:39

20

57

0

Brockenläufer

Heike Noa, Birgit Mohr, Frank Noa

04:48:40

21

58

0

Team Hanka

Stefan Bicher, Bernd Kalinowski, Silke Stutzke

04:54:17

22

59

0

Die Humpelspinnen

Andrea Möhr, Norbert Möhr, Detlev Abel

04:54:56

23

61

0

ULTRARUNNER-TEAM.de

Mirko Leffler, Silvio Schweinsberg, Elisabeth Schwibs

05:02:03

24

63

0

ReiKuDi

Kuno Krombholz, Christina Ludwig, Reingart Fischer

05:06:46

25

64

0

Die Laufmaschen

Eberhard Buchs, Christine Buchs, Jana Schubert

05:16:55

26

65

0

Team Alpencrosser

Matthias Gratias, Susann Krüger, Claudia Krüger

05:31:00

27

66

0

Last-Minute-Team

Frank-Ulrich Etzrodt, Ute Hickl, Wolfgang Schwericke

05:38:20

Minus

Männer 2014

Pl Männer

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

51

Die schlitternden Hallunken

Christian Wagner, André Hopf, Philipp Sogl

02:55:30

2

2

39

Holzmichl&Co.

Steffen Großer, Torsten Kunath, Holger Zander

02:59:48

3

3

1. U90

71

Drei Asse trumpfen auf

Marcel Haft, André Fischer, Michael Tümmler

03:00:27

4

4

2. U90

43

Die Eiseiligen

Lars Rößler, Stephan Holesch, Karsten Schubert

03:03:59

5

6

14

Waldundwiesensportler

Thomas Delling, Sven Wewetzer, Sören Schramm

03:16:32

M

G

S

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

1

51

Die schlitternden Hallunken

Christian Wagner, André Hopf, Philipp Sogl

02:55:30

2

2

39

Holzmichl&Co.

Steffen Großer, Torsten Kunath, Holger Zander

02:59:48

3

3

1. U90

71

Drei Asse trumpfen auf

Marcel Haft, André Fischer, Michael Tümmler

03:00:27

4

4

2. U90

43

Die Eiseiligen

Lars Rößler, Stephan Holesch, Karsten Schubert

03:03:59

5

6

14

Waldundwiesensportler

Thomas Delling, Sven Wewetzer, Sören Schramm

03:16:32

6

9

29

Dresdner Trolle

Christian Kürten, Hans-Albert Müller, Matthias Probst

03:25:35

7

10

76

SCC 1

Michael Eis, Daniel Rusch, Weger Olaf

03:26:52

8

11

78

Findlinge

Matthias Schmidt, Sven Riegel, Mario Bär

03:27:45

9

12

40

Altaberschnell

Jens Lorenz, Ernst Rollinger, Sven Wiedemann

03:29:16

10

13

34

Die Schlammspringer

Ulf Biermann, Manfred Thomas, Falk Hübner

03:30:11

11

14

13

LSV & Friends Dresden

Ulf Kühne, Mathias Klemm, Tilo Zimmermann

03:32:08

12

15

64

LAV Halensia/ Schleichende Hallunken 1

Andreas Neubert, Norbert Krüger, Frank Berger

03:33:28

13

16

36

Die drei Musketiere

Wolfhard Seeliger, Klaus Goett, Mike Wagner

03:33:47

14

17

44

Die 5er-Schnitten

Timm-Uwe Matthes, Karl Mascher, Alexander Milinski

03:34:15

15

19

41

Mitteldeutsche Jungs

Dieter Merz, Steffen Burkhardt, Mario Marsch

03:37:45

16

21

61

Schneesturm

Frank-Martin Köhler, Lutz Riegler, Rainer Höffner

03:45:57

17

22

56

Ultralauf 2014

Eckard Dürr, Michael Fischer, Hartmut Kohn

03:46:41

18

23

33

Tüsatü

Anton Breins, Jörg Lauchstedt, Jörg Kämpfer

03:48:17

19

24

48

Berlin/Leipzig

Matthias Fuchs, Mario Iwaniec, Roberto Gessner

03:52:25

20

25

21

Team Deutschland

Volker Roßberg, Ralph Dietz, Aldo Bergmann

03:52:41

21

26

25

SechsForVier

André Mehnert, Heiko Frömter, Maik Bork

03:55:31

22

27

75

BISCHAHELOPASO

Birk Schaper, Hendrik Lorenz, Patrick Sohrauer

03:56:04

23

28

50

ESV Lok Potsdam

Michael Hopp, Felix Kainz, Torsten Friedrich

03:56:45

24

31

47

schritt-weise

Anton Luber, Roland Blumensaat, Xaver Milz

03:59:35

25

32

80

Die Wölfe

Wolf-Dieter Tomczak, Wolfgang Koelsch, Thomas Kirschte

04:04:57

26

33

11

Team Hanka

Stefan Bicher, Bernd Kalinowski, Jörg Stutzke

04:06:08

27

37

81

Dresden-Leipziger Altherrenteam

Jens Ziegener, Michael Knaut, Dirk Goldacker

04:12:36

28

38

35

Berlin-Sachsen-Connection

Oliver Stoll, Wolfgang Schwericke, Sebastian Schliwa

04:13:02

29

39

20

Lords running

Heiko Mehnert, Markus Arnold, Martin Börner

04:13:13

30

41

12

ULTRARUNNER-TEAM.de

Mirko Leffler, Stefan Hantscher, Bernd Siegert

04:16:48

31

43

72

GIB ALLES Brandenburg

Oliver Windeck, Robby Wallis, Detlef Linnert

04:20:32

32

44

37

Lauf-KulTour

Manuel Eberhardt, Steffen Kehrer, Marcus Merder

04:21:52

33

47

55

Die Stammgäste

Uwe Wirsing, Jürgen Schönfelder, Dieter Ullrich

04:27:44

34

51

52

Rümpfwaldbande

Bert Lindner, Heinz- Jürgen Müller, Peter Clauß

04:41:13

35

54

62

better bodies naitschau

Frank Eitel, Kuno Krombholz, Reingard Fischer

04:47:49

36

57

42

Die Genießer

Rafael Penalba, Bill Nickl, Ron Harz

05:06:06

37

60

28

Last-Minute-Team

Frank-Ulrich Etzrodt, Andreas Gäbler, Dirk Schwonburg

05:31:37

Minus

Frauen 2014

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

29

74

Kein Wintersch(l)af

Adelheid Nöbel-Schultz, Kerstin Schumann, Susann Lux

03:58:03

2

36

49

Auewaldhexen

Ines Freistedt, Angela Graf, Kathrin Markowski

04:12:20

3

40

19

Ultramiezen

Silke Stutzke, Heike Bergmann, Alexandra Martin

04:14:44

4

49

79

Die 3 aus`m Vogtland

Sabine Schmidt, Katrin Rossner-Peikert, Ulrike Mahl

04:35:31

5

59

16

Streakrunnermädels

Elke Weisener, Monika Könning, Petra Schröder

05:14:06

Pl Frauen

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

29

74

Kein Wintersch(l)af

Adelheid Nöbel-Schultz, Kerstin Schumann, Susann Lux

03:58:03

2

36

49

Auewaldhexen

Ines Freistedt, Angela Graf, Kathrin Markowski

04:12:20

3

40

19

Ultramiezen

Silke Stutzke, Heike Bergmann, Alexandra Martin

04:14:44

4

49

79

Die 3 aus`m Vogtland

Sabine Schmidt, Katrin Rossner-Peikert, Ulrike Mahl

04:35:31

5

59

16

Streakrunnermädels

Elke Weisener, Monika Könning, Petra Schröder

05:14:06

Minus

Mixed 2014

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

5

3. U90

46

Die Schönen und das Biest

Nora Kusterer, Martin Grund, Tobias Henkel

03:07:31

2

7

77

Eisvögel Havel-Pleiße

Arnd Zapletal, Annette Sturm, Ralf Ronneburger

03:21:39

3

8

22

Bogen plus Pfeil

Christoph Fünfstück, Carina Schipp, Gregor Bogen

03:24:56

4

18

24

Winterschläfer

Günter Thieme, Petra ( Leader ) Neumann, Marco Locke

03:34:28

5

20

63

No more loneliness of the long dintance runner

Ulrich Müser, Christian Degen, Ute Lauchstedt

03:41:52

Pl Mixed

Pl Gesamt

Pl Sonder

StNr

Team

Starter

Teamzeit

1

5

3. U90

46

Die Schönen und das Biest

Nora Kusterer, Martin Grund, Tobias Henkel

03:07:31

2

7

77

Eisvögel Havel-Pleiße

Arnd Zapletal, Annette Sturm, Ralf Ronneburger

03:21:39

3

8

22

Bogen plus Pfeil

Christoph Fünfstück, Carina Schipp, Gregor Bogen

03:24:56

4

18

24

Winterschläfer

Günter Thieme, Petra ( Leader ) Neumann, Marco Locke

03:34:28

5

20

63

No more loneliness of the long dintance runner

Ulrich Müser, Christian Degen, Ute Lauchstedt

03:41:52

6

30

57

Grenzenlos

Uwe Höhne, Ute Pein, Raimondas Olisauskas

03:58:40

7

34

69

Team Sonnentanz

Peter Fröhlich, Irmgard Eggert, Jan Angrick

04:07:00

8

35

60

Schneeflottchen

Bärbel Köhler, Andre Dreilich, Jonas Beyer

04:07:27

9

42

38

PIA-Plus

Petra Werner, Ute Lehmann, Steffen Fladerer

04:18:29

10

45

66

3 Freunde müsst ihr sein

Peter Frey, Petra Hager, Uwe Hager

04:24:03

11

46

83

3a

Antje Müller, Anne Gelhaar, Andreas Gelhaar

04:26:41

12

48

23

Schmidteinander

Lutz Messerschmidt, Jacqueline Messerschmidt, Sebastian Schmidt

04:31:46

13

50

54

Waaahnsinn

Frank Nikisch, Heike Irmert, Andreas Breuer

04:40:33

14

52

18

Die Karwendel-Ultra-Läufer

Matthias Gratias, Susann Krüger, Michael Gratias

04:44:56

15

53

59

Brockenläufer

Heike Noa, Birgit Mohr, Frank Noa

04:45:06

16

55

58

über 170 - schneller als die Polizei erlaubt

Manfred Walther, Christian Poppitz, Christina Ludwig

04:55:24

17

56

73

Marathon4you

Eberhard Ostertag, Grace Sacher, Angelika Abel

05:00:53

18

58

27

Die Laufmaschen

Eberhard Buchs, Christine Buchs, Birgit Winter

05:08:35

Minus